Flämisch, 17./18. Jahrhundert
Lot 138-084812/0001
Der heilige Apostel Jakobus d. Ä. als Sieger über die Mauren in der Schlacht von Clavijo (844)
Öl auf Metall
10 x 13 cm
Lot 138-084812/0001
Öl auf Metall
10,0 x 13,0 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: -15 Tage
Auktion: 14.05.2024 11:01 Uhr
Auktionsnummer: 105392
8 weitere Werke
morgen | Bassenge Auktionen
Flämisch
6011
1. Hälfte 17. Jh. Waldlandschaft mit Wanderen
Gemälde
€ 1.800 - 2.400
morgen | Bassenge Auktionen
Flämisch
6020
17. Jh. Maria als Himmelskönigin mit dem Christusknaben
Gemälde
€ 600 - 800
2 Tage | Bassenge Auktionen
Flämisch
6517
17. Jh. Triumphzug eines antiken Feldherrn
Zeichnung
€ 1.800 - 2.400
2 Tage | Bassenge Auktionen
Flämisch
6520
um 1560. Susanna von den beiden Alten des Ehebruchs beschuldigt
Zeichnung
€ 1.200 - 1.800
10 Tage | Actéon - Compiègne
Early 17th century FLEMISH school, follower of Pieter I COECKE VAN AELST
151
"Christ and the Adulteress
Oil on parquet panel
€ 2.500 - 3.000
10 Tage | Actéon - Compiègne
17th century FLEMISH school, follower of Willem van HERP
167
"Tavern scene
Oil on canvas
€ 1.200 - 1.800
14 Tage | Christie's
ÉCOLE FLAMANDE DU XVe SIÈCLE
9
huile sur panneau double face
€ 40.000 - 60.000
16 Tage | Christie's Online
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE JAN VAN KESSEL LE JEUNE
114
Corbeilles de fleurs
huile sur cuivre, une paire, sans cadre
€ 6.000 - 8.000
Gemerkt